LALIGA HYPERMOTION | J29 | RCD Mallorca - Burgos CF
LALIGA HYPERMOTION
|
J29Estadio Municipal de El Plantío
-
-Previa
Alineaciones
Cara a cara
Estadísticas
Competición
Clasificación
| Club | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | RCD Mallorca | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 2 | 6 |
| 7 | Burgos CF | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 7 | 3 |
Estadísticas de los jugadores
Jugador más rápido (km/h)
Javi Llabrés
Adrián Fuentes
Duelos ganados
Alberto Dadie
Manu Morlanes
Pases completados
Grego Sierra
Antonio Raíllo
Las alineaciones estarán disponibles 1 hora antes de que empiece el encuentro
Cara a cara
0
victorias
1
victorias
0
empates
Datos desde 2024 • LALIGA HYPERMOTION
Enfrentamientos recientes
Burgos CF
Copa del Rey
0 - 3
RCD Mallorca
Racha en los últimos partidos
LPA
1
-2
BUR
Victoria
vBUR
3
-1
CEU
Victoria
vOVI
0
-0
BUR
Empate
eBUR
2
-2
RSB
Empate
eSPO
1
-0
BUR
Derrota
dDatos de: LALIGA HYPERMOTION
Estadísticas de la temporada
Burgos CF
RCD Mallorca
Posesión
50%
53%
Posesión. Burgos CF: 50%. RCD Mallorca, 53%
por partido
Goles
por partido
1,7
10
8
1,3
Goles. Burgos CF: 10, por partido: 1,7. RCD Mallorca, 8, por partido: 1,3
por partido
Goles de penalti
por partido
0,2
1
0
0
Goles de penalti. Burgos CF: 1, por partido: 0,2. RCD Mallorca, 0, por partido: 0
por partido
Disparos
por partido
7,5
45
52
8,7
Disparos. Burgos CF: 45, por partido: 7,5. RCD Mallorca, 52, por partido: 8,7
por partido
Disparos a puerta
por partido
2,8
17
24
4
Disparos a puerta. Burgos CF: 17, por partido: 2,8. RCD Mallorca, 24, por partido: 4
Precisión de disparo
37%
46%
Precisión de disparo. Burgos CF: 37%. RCD Mallorca, 46%
por partido
Pases totales
por partido
427,7
2566
2826
471
Pases totales. Burgos CF: 2566, por partido: 427,7. RCD Mallorca, 2826, por partido: 471
Precisión en los pases
80%
86%
Precisión en los pases. Burgos CF: 80%. RCD Mallorca, 86%
por partido
Córners
por partido
3,7
22
21
3,5
Córners. Burgos CF: 22, por partido: 3,7. RCD Mallorca, 21, por partido: 3,5
por partido
Faltas
por partido
12,2
73
76
12,7
Faltas. Burgos CF: 73, por partido: 12,2. RCD Mallorca, 76, por partido: 12,7
por partido
Fuera de juego
por partido
1,7
10
9
1,5
Fuera de juego. Burgos CF: 10, por partido: 1,7. RCD Mallorca, 9, por partido: 1,5
Tarjetas amarillas
14
16
Tarjetas rojas
0
0
Estadísticas de los jugadores
Jugador más rápido (km/h)
Javi Llabrés
Adrián Fuentes
Duelos ganados
Alberto Dadie
Manu Morlanes
Pases completados
Grego Sierra
Antonio Raíllo
Todavía no hay información disponible para el partido
Clasificación
Jornada
| Club | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Castellón | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 2 | 10 |
| 2 | SD Eibar | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 4 | 8 |
| 3 | Girona FC | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 14 | 8 | 6 |
| 4 | RCD Mallorca | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 2 | 6 |
| 5 | UD Almería | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 4 | 6 |
| 6 | CE Sabadell | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 6 | 2 |
| 7 | Burgos CF | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 7 | 3 |
| 8 | CD Leganés | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 |
| 9 | CD Tenerife | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 9 | -1 |
| 10 | Real Sporting | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 |
| 11 | UD Las Palmas | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 |
| 12 | Real Oviedo | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 1 |
| 13 | Granada CF | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 10 | 11 | -1 |
| 14 | R. Sociedad B | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 10 | -1 |
| 15 | Celta Fortuna | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 11 | -3 |
| 16 | FC Andorra | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 12 | 15 | -3 |
| 17 | Córdoba CF | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 13 | -4 |
| 18 | CD Eldense | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 |
| 19 | Real Valladolid CF | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 |
| 20 | Cádiz CF | 4 | 7 | 0 | 4 | 3 | 7 | 10 | -3 |
| 21 | AD Ceuta FC | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 6 | 17 | -11 |
| 22 | Albacete BP | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 4 | 12 | -8 |
Ascenso
Descenso
PJ: Partidos JugadosPG: Partidos GanadosPE: Partidos EmpatadosPP: Partidos PerdidosGF: Goles a favorGC: Goles en contra+/-: Diferencia de goles