Portero

Defensa

Centrocampista

Delantero

MLL / Agenda Semanal

22 MAY

00:00h · -

Día de descanso

-

23 MAY

00:00h · -

Día de descanso

-

24 MAY

10:30h · Son Bibiloni

Entrenamiento Ciudad Deportiva Antonio Asensio

Puertas cerradas. Quince minutos abierto para medios gráficos

24 MAY

12:15h · Sala de prensa Son Bibiloni

Rueda de prensa jugador

Hora aproximada

25 MAY

10:30h · Son Bibiloni

Entrenamiento Ciudad Deportiva Antonio Asensio

Puertas cerradas. Quince minutos abierto para medios gráficos

26 MAY

10:30h · Son Bibiloni

Entrenamiento Ciudad Deportiva Antonio Asensio

Puertas cerradas. Quince minutos abierto para medios gráficos

26 MAY

12:15h · Sala de prensa Son Bibiloni

Rueda de prensa Sergi

Hora aproximada

27 MAY

10:30h · Son Bibiloni

Entrenamiento Ciudad Deportiva Antonio Asensio

Puertas cerradas. Quince minutos abierto para medios gráficos

28 MAY

18:00H · Iberostar Estadio

Partido

Jornada 40 RCD Mallorca - CD Numancia

Ver agenda

MLL / Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 Levante UD 844025965629
2 Girona FC 6940209116443
3 Getafe CF 64401713104840
4 CD Tenerife 6340151874835
5 Cádiz CF 6140151695338
6 R. Valladolid CF 6040179145145
7 SD Huesca 59401514115142
8 R. Oviedo 55401510154347
9 Sevilla Atlético 53401314135453
10 CF Reus 52401216122928
11 CD Lugo 52401313144849
12 Rayo Vallecano 50401311164141
13 Córdoba CF 49401213153849
14 CD Numancia 49401116134047
15 R. Zaragoza 49401213154950
16 UCAM Murcia CF 48401115144249
17 UD Almería 4840139184345
18 Nàstic 46401016144551
19 AD Alcorcón 44401111182843
20 RCD Mallorca 4340916153745
21 Elche CF 43401110194859
22 CD Mirandés 3740813193664