actualizar (0')

MLL / Minuto a Minuto

RCD Mallorca

0-1

Finalizado

Real Sociedad

  • Ødegaard 83'

Estadio de Son Moix

93'
Final segunda parte, Mallorca 0, Real Sociedad 1.
92'
Corner, Real Sociedad. Corner cometido por Joan Sastre.
91'
Martin Valjent (Mallorca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
91'
Falta de Mikel Oyarzabal (Real Sociedad).
91'
Corner, Real Sociedad. Corner cometido por Lumor Agbenyenu.
89'
Aihen Muñoz (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
89'
Falta de Lago Junior (Mallorca).
88'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Martin Ødegaard (Real Sociedad) remate con la izquierda a quemarropa desde el lado izquierdo. Asistencia de Mikel Oyarzabal.
87'
Iddrisu Baba (Mallorca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
87'
Falta de Alexander Isak (Real Sociedad).
86'
Falta de Álex Alegría (Mallorca).
86'
Robin Le Normand (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
85'
Lago Junior (Mallorca) ha recibido una falta en la banda derecha.
85'
Falta de David Zurutuza (Real Sociedad).
84'
Remate fallado por Pablo Chavarria (Mallorca) remate de cabeza desde el centro del área sale rozando la escuadra izquierda. Asistencia de Aleksandar Trajkovski con un centro al área.
84'
Remate parado por bajo a la izquierda. Salva Sevilla (Mallorca) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Aleksandar Trajkovski.
83'
Cambio en Mallorca, entra al campo Pablo Chavarria sustituyendo a Dani Rodríguez.
82'
¡Gooooool! Mallorca 0, Real Sociedad 1. Martin Ødegaard (Real Sociedad) remate con la izquierda desde el centro del área por bajo, junto al palo izquierdo. Asistencia de Portu tras un contraataque.
81'
Iddrisu Baba (Mallorca) ha recibido una falta en campo contrario.
81'
Falta de Portu (Real Sociedad).
81'
Corner, Mallorca. Corner cometido por Portu.
79'
Remate fallado por Martin Ødegaard (Real Sociedad) remate con la izquierda desde fuera del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado de libre directo.
77'
Falta de Antonio Raíllo (Mallorca).
77'
Antonio Raíllo (Mallorca) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
77'
Alexander Isak (Real Sociedad) ha recibido una falta en campo contrario.
74'
Mano de Iddrisu Baba (Mallorca).
73'
Remate fallado por Asier Illarramendi (Real Sociedad) remate con la izquierda desde fuera del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado.
72'
Cambio en Real Sociedad, entra al campo David Zurutuza sustituyendo a Mikel Merino.
72'
Falta de Dani Rodríguez (Mallorca).
72'
Mikel Merino (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
70'
Cambio en Mallorca, entra al campo Álex Alegría sustituyendo a Ante Budimir.
69'
Remate rechazado de Aleksandar Trajkovski (Mallorca) remate con la derecha desde el centro del área.
69'
Corner, Mallorca. Corner cometido por Mikel Oyarzabal.
69'
Remate fallado por Ante Budimir (Mallorca) remate con la izquierda desde el centro del área que se pierde por la izquierda.
68'
Remate fallado por Joan Sastre (Mallorca) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Iddrisu Baba.
65'
Portu (Real Sociedad) ha recibido una falta en la banda derecha.
65'
Falta de Antonio Raíllo (Mallorca).
62'
Cambio en Real Sociedad, entra al campo Alexander Isak sustituyendo a Willian José.
62'
Cambio en Real Sociedad, entra al campo Portu sustituyendo a Adnan Januzaj.
61'
Remate fallado por Adnan Januzaj (Real Sociedad) remate de cabeza desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Mikel Oyarzabal con un centro al área.
59'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Mikel Oyarzabal (Real Sociedad) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Mikel Merino.
57'
Cambio en Mallorca, entra al campo Aleksandar Trajkovski sustituyendo a Aleix Febas.
56'
Falta de Robin Le Normand (Real Sociedad).
56'
Robin Le Normand (Real Sociedad) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
56'
Dani Rodríguez (Mallorca) ha recibido una falta en campo contrario.
56'
Remate parado por bajo a la izquierda. Aleix Febas (Mallorca) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Lumor Agbenyenu.
55'
Corner, Mallorca. Corner cometido por Joseba Zaldua.
52'
Falta de Lago Junior (Mallorca).
52'
Joseba Zaldua (Real Sociedad) ha recibido una falta en la banda derecha.
51'
Aihen Muñoz (Real Sociedad) ha recibido una falta en la banda izquierda.
51'
Falta de Dani Rodríguez (Mallorca).
50'
Falta de Ante Budimir (Mallorca).
50'
Robin Le Normand (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
49'
Robin Le Normand (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
49'
Falta de Ante Budimir (Mallorca).
47'
Remate rechazado de Willian José (Real Sociedad) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Adnan Januzaj con un centro al área.
46'
Falta de Mikel Merino (Real Sociedad).
46'
Martin Ødegaard (Real Sociedad) ha recibido una falta en la banda derecha.
46'
Falta de Salva Sevilla (Mallorca).
46'
Final primera parte, Mallorca 0, Real Sociedad 0.
46'
Dani Rodríguez (Mallorca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
45'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Mikel Oyarzabal (Real Sociedad) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Asier Illarramendi.
45'
Empieza segunda parte Mallorca 0, Real Sociedad 0.
44'
Falta de Asier Illarramendi (Real Sociedad).
44'
Aleix Febas (Mallorca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
42'
Corner, Real Sociedad. Corner cometido por Joan Sastre.
41'
Mikel Merino (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
41'
Falta de Aleix Febas (Mallorca).
40'
Remate fallado por Mikel Oyarzabal (Real Sociedad) remate de cabeza desde el centro del área sale rozando la escuadra derecha. Asistencia de Adnan Januzaj con un centro al área.
38'
Remate fallado por Dani Rodríguez (Mallorca) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Aleix Febas.
37'
Remate rechazado de Adnan Januzaj (Real Sociedad) remate con la izquierda desde fuera del área.
36'
Falta de Iddrisu Baba (Mallorca).
36'
Joseba Zaldua (Real Sociedad) ha recibido una falta en campo contrario.
31'
Corner, Mallorca. Corner cometido por Joseba Zaldua.
30'
Joan Sastre (Mallorca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
30'
Falta de Mikel Oyarzabal (Real Sociedad).
28'
Remate rechazado de Ante Budimir (Mallorca) remate con la izquierda a quemarropa desde el lado derecho.
24'
Adnan Januzaj (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
24'
Falta de Lumor Agbenyenu (Mallorca).
22'
Corner, Real Sociedad. Corner cometido por Martin Valjent.
21'
Remate parado junto al lado derecho de la portería. Dani Rodríguez (Mallorca) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Lago Junior.
18'
Falta de Mikel Merino (Real Sociedad).
18'
Mikel Merino (Real Sociedad) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
18'
Ante Budimir (Mallorca) ha recibido una falta en la banda derecha.
16'
Ante Budimir (Mallorca) ha recibido una falta en la zona defensiva.
16'
Falta de Robin Le Normand (Real Sociedad).
14'
Falta de Ante Budimir (Mallorca).
14'
Asier Illarramendi (Real Sociedad) ha recibido una falta en la banda derecha.
11'
Remate fallado por Joan Sastre (Mallorca) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto tras un saque de esquina.
11'
Corner, Mallorca. Corner cometido por Mikel Oyarzabal.
10'
Falta de Asier Illarramendi (Real Sociedad).
10'
Ante Budimir (Mallorca) ha recibido una falta en la banda derecha.
9'
Falta de Mikel Merino (Real Sociedad).
9'
Joan Sastre (Mallorca) ha recibido una falta en la banda derecha.
7'
Falta de Lumor Agbenyenu (Mallorca).
7'
Remate rechazado de Ante Budimir (Mallorca) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Lumor Agbenyenu.
7'
Joseba Zaldua (Real Sociedad) ha recibido una falta en la zona defensiva.
5'
Fuera de juego, Mallorca. Lumor Agbenyenu intentó un pase en profundidad pero Ante Budimir estaba en posición de fuera de juego.
2'
Remate rechazado de Willian José (Real Sociedad) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Martin Ødegaard.
2'
Corner, Real Sociedad. Corner cometido por Antonio Raíllo.
0'
Empieza primera parte.
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento
0'
Remate parado bajo palos a rás de suelo. Lago Junior (Mallorca) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Lumor Agbenyenu.
0'
Final del partido, Mallorca 0, Real Sociedad 1.

MLL / Eventos del partido

Pablo ChavarriaDani Rodríguez
84'
83'
Ødegaard (0-1)
A. Raíllo
78'
73'
MerinoZurutuza
Alex AlegríaAnte Budimir
71'
63'
JanuzajPortu
63'
Willian J.Alexander Isak
Aleksandar TrajkovskiFebas
58'
57'
Robin Le Normand
19'
Merino

MLL / Alineaciones

  • 1M. Reina
  • 3Lumor Agbenyenu
  • 21A. Raíllo
  • 24Valjent
  • 2Sastre
  • 12Baba
  • 14Dani Rodríguez
  • 11Lago Junior
  • 8Salva Sevilla
  • 22Ante Budimir
  • 23Febas
  • Moyà 13
  • Zaldúa 2
  • Robin Le Normand 24
  • Aihen Muñoz 12
  • Zubeldia 5
  • Ødegaard 21
  • Illarramendi 4
  • Merino 8
  • Januzaj 11
  • Willian J. 9
  • Oyarzabal 10

Entrenadores

  • Vicente Moreno
  • Imanol Alguacil

Suplentes

  • 13Parera (ps)
  • 5Xisco Campos
  • 6Pedraza
  • 10Alex Alegría
  • 17Aleksandar Trajkovski
  • 19Pablo Chavarria
  • 20Aleksander Sedlar
  • A. Remiro (ps) 1
  • Llorente R. 3
  • Portu 7
  • Ander Guevara 16
  • Zurutuza 17
  • Gorosabel 18
  • Alexander Isak 19

MLL / LaLiga Santander · Jornada actual 9

18-10-201921:00hGranada CF1-0C.A. Osasuna
19-10-201913:00hSD Eibar0-3FC Barcelona
19-10-201916:00hAtlético de Madrid1-1Valencia CF
19-10-201918:30hGetafe CF2-0CD Leganés
19-10-201921:00hRCD Mallorca1-0Real Madrid
20-10-201912:00hD. Alavés12:00RC Celta
20-10-201914:00hReal Sociedad14:00Real Betis
20-10-201916:00hRCD Espanyol16:00Villarreal CF
20-10-201918:30hAthletic Club18:30R. Valladolid CF
20-10-201921:00hSevilla FC21:00Levante UD

MLL / Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 FC Barcelona 1996122310
2 Real Madrid 189531169
3 Granada CF 1795221610
4 Atlético de Madrid 16944185
5 Real Sociedad 138413139
6 Getafe CF 1393421412
7 Valencia CF 1393421313
8 Sevilla FC 1384131011
9 Athletic Club 12833274
10 Villarreal CF 1183231913
11 Levante UD 1183231010
12 C.A. Osasuna 11925278
13 R. Valladolid CF 10824278
14 RCD Mallorca 109315712
15 SD Eibar 992341013
16 RC Celta 9823359
17 Real Betis 982331116
18 D. Alavés 8822459
19 RCD Espanyol 58125414
20 CD Leganés 29027414